本教程主要讲怎么在手机QQ中置顶看点?,操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1)我们先打开软件点击右下角进入【动态】,接着再点击进入【看点】。
2)来到看点界面后再点击【我的】,最后再找到【置顶看点】点击旁边的【按钮】即可置顶。
以上就是怎么在手机QQ中置顶看点的具体方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位