今天小编给大家讲怎么在手机QQ中转发多条消息?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。
1)首先,我们打开手机QQ来到要转发多条消息的窗口按住要转发的消息2—3秒后点击【多选】,接着再【勾选】要转发的消息。
2)然后再点击【合并转发】,接着再点击要转发的【对象】。
3)最后再点击【发送】即可。
以上就是怎么在手机QQ中转发多条消息的具体操作了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位