如何在手机QQ同城服务中发布简历?

编辑:攻心
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编给大家讲如何在手机QQ同城服务中发布简历?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

  1)打开手机QQ点击【动态】,然后下滑找到【同城服务】点击进去。

  2)接着再点击右上角的【人形】,然后点击【求职专区】。

  3)然后点击【我的简历】,接着点击【创建简历】。

  4)最后填写完简历信息后点击【发布】即可。

  以上就是如何在手机QQ同城服务中发布简历的具体方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程