怎么将手机QQ联系人列表设置常用群聊?

编辑:扶南
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天给大家讲的是怎么将手机QQ联系人列表设置常用群聊?对QQ很感兴趣的同学们就一起学习下具体的方法吧!

  1)打开手机QQ,首先点击主页下方中央的【联系人】,然后进入【群聊】;

  2)接着选择所要设置的群组并【左拉】,最后点击【设为常用群聊】便可。

  以上就是怎么将手机QQ联系人列表设置常用群聊的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程