今天小编和大家一起学习的是如何关闭唱吧直播间闭消息推送提醒?一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容。
1)打开手机唱吧直播间进入应用后点击下方导航栏【我的】,接着点击右上角【齿轮】设置图标
2)接着在设置页面点击【推送提醒】,关闭【接受推送提醒】右边开关即可。
以上就是如何关闭唱吧直播间闭消息推送提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位