QQ2017怎么使用消息智能语义识别功能?

编辑:棼谷
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道QQ2017怎么使用消息智能语义识别功能吗?不知道的小伙伴下面和小编一起来学习一下具体操作吧!

  1)首先,我们先打开手机QQ点击左上角的【头像】,然后我们来到个人页面再点击进入【设置】功能。(如下图)

  2)接着再找到【辅助功能】点击进去,进去后我们可以看到【消息智能语义识别和应用匹配】这个功能,点击旁边的按钮【开启】。(如下图)

  3)最后我们返回到聊天里试试效果,可以看到我们输入的内容会成功识别出相关的【歌曲】。(如下图)

  以上就是小编给大家带来的QQ2017使用消息智能语义识别功能的全部内容,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程