你知道如何在手机随笔记中分享笔记吗?下面小编带来了手机随笔记分享笔记的方法,希望阅读过后对你有所启发。
1)打开手机随笔记,点击要分享的笔记;(如下图)
2)点击右上角的【...】,选择【发送】,然后选择分享到哪里,比如【微信】;(如下图)
3)选择要分享到的好友或者群组,然后点击【分享】就可以了。(如下图)
以上就是如何在手机随笔记中分享笔记的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位