大家想知道手机印象笔记如何创建清单吗?操作起来也比较简单,还不会的朋友一起跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。
1)打开印象笔记进入应用后点击右下角【+】,接着点击【文字笔记】。(如下图)
2)在功能栏下方点击【选项框框】,然后编辑好清单内容,完成的任务在正方形框框中选【√】即可,清单编辑完成后别忘了点击左上角【√】。(如下图)
以上就是印象笔记创建清单教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位