怎么在爱听4G中添加歌曲到歌单?

编辑:栗子
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道在怎么在爱听4G中添加歌曲到歌单?以下内容就是小编为大家整理的在爱听4G中添加歌曲到歌单的方法,一起来学习吧!

  1)打开爱听4G,点击下方的【我的音乐】,接着点击【下载歌曲】;(如下图)

  2)点击要添加的歌曲旁边的【三点】,接着点击【添加到歌单】;(如下图)

  3)点击要添加的歌单即可。(如下图)

  以上就是怎么在爱听4G中添加歌曲到歌单的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程