现在大家都很注重隐私保护,那你们知道QQ邮箱怎样关闭通知显示邮件详情吗?下面就和小编一起来了解一下吧!
1)打开QQ邮箱APP,首先点击首页右上角处的【三竖点】图标,然后点击【设置】;(如下图)
2)接着进入【新邮件提醒】,最后再关闭【通知显示邮件详情】功能便可。(如下图)
以上就是QQ邮箱关闭通知显示邮件详情的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位