怎么在Funny贴纸相机中设置收到消息提醒?

编辑:冷兮め
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  在使用Funny贴纸相机的时,我们会遇到怎么在Funny贴纸相机中设置收到消息提醒的问题,下面我们一起去学习一下Funny贴纸相机设置消息提醒的方法。

  1)首先打开Funny贴纸相机软件,点击【爱心图标】,在右上方点击【三点】,弹出窗口点击【我】。(如下图)

  2)在界面点击【设置】,再点击【隐私设置】。(如下图)

  3)在界面点击开启【新评论】,弹出窗再点击【所有人】或者【我关注的人】即可。(如下图)

  以上就是怎么在Funny贴纸相机中设置收到消息提醒的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程