手机QQ邮箱如何设置邮件更新频率?想必大家想设置一个合适自己的邮件更新频率,下面就一起来看看设置的方法吧!
1)打开手机QQ邮箱进入应用,在首页点击右上角【+】,接着点击【设置】。选择你要设置的【账户】。(如下图)
2)接着点击【邮件更新频率】根据需要设置即可。(如下图)
以上就是手机QQ邮箱设置邮件更新频率教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位