有的用户还不会在趣拍中关闭消息提醒,下文就是小编给大家分享的在趣拍中关闭消息提醒的方法,希望对你们有所帮助哦。
1)点击打开【趣拍】点击右边上方的【我】;(如下图)
2)点击左边的下方的【设置】然后把屏幕向上拉取;(如下图)
3)点击下方的【消息提醒设置】然后点击下方的你要关闭的消息提醒即可。(如下图)
以上就是怎么在趣拍中关闭消息提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位