有的用户还不熟悉派派中的一些操作,例如如何关闭派派短信提示音?下文就是小编给大家分享的派派短信提示音的关闭方法。
1)第一步我们先打开派派这个软件点击左边的【三】,接着弹出功能栏后再点击进入【设置】。(如下图)
2)进入到设置后找到【短信提示音】后点击旁边的【白色开关】即可关闭。(如下图)
以上就是如何关闭派派短信提示音的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位