如何在米聊中转让群聊?在米聊中转让群聊的方法

编辑:忘殇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  如何米聊中转让群聊?下面就是在米聊中转让群聊的方法,赶紧来看一下吧。

  1)打开米聊进入应用后点击上方导航栏【通讯录】,接着点击【好友群聊】,接着选择自己创建的【群聊】。(如下图)

  2)点击右上角【双人像】,接着进入群设置页面后点击下方【转让群聊】。(如下图)

  3)在条件提示下点击【确定】,接着选择你要转让的【好友】。(如下图)

  4)在提示框下点击【确定】即可。(如下图

  以上就是如何在米聊中转让群聊的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程