大家应该对单词日记不陌生吧,这款应用主要是用来学习英语的,今天小编就为大家讲一下在单词日记中关闭自动朗读单词的方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。
1)打开单词日记,点击左上角的【按钮】,接着点击下方的【设置】;(如下图)
2)点击【自动朗读单词】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在单词日记中关闭自动朗读单词的方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位