想知道钉钉如何关闭生日祝福提醒吗?以下就是小编给大家整理的钉钉关闭生日祝福提醒教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)打开钉钉APP,首先点击首页右下角处的【我的】,然后下拉界面进入【设置】;(如下图)
2)随后再进入【隐私】一项,关闭【生日祝福】就完成啦~(如下图)
以上就是钉钉关闭生日祝福提醒教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位