在小米直播中如何进行身份认证?小米直播进行身份认证的方法

编辑:忆离人
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  对于在小米直播中如何进行身份认证?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇小米直播进行身份认证的教程吧。

  1)点开小米直播,选择界面右下方处的【个人】图标,点击【认证入口】;(如下图)

  2)进入【小米直播认证】,完成相关的实名认证后点击【下一步】;(如下图)

  3)上传相应的身份材料,点击【提交】即可进行审核认证。(如下图)

  以上就是在小米直播中如何进行身份认证的全部内容了,希望可以帮助到大家!

相关推荐
最新软件
最新教程