课程格子如何开启聊天震动提示呢?下面小编就给大家讲解一下课程格子开启聊天震动提示的方法,希望对你们有所帮助。
1)点开课程格子APP,首先点击首页右下角处的【我】,随后点击屏幕右上角处的【设置】;(如下图)
2)接着点击【提醒设置】,最后开启【聊天震动提示】即可。(如下图)
以上就是课程格子开启聊天震动提示的方法,希望对大家有所帮助。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位