相信大家在使用同花顺的过程中,多多少都会遇到一些问题,下面快来看看在同花顺中查看股票k线历史走势的方法吧
1)打开手机同花顺,点击【自选股】,选择一个需要查看的股票。(如下图)
2)往左划动一下,然后点击左下角的【日线】。(如下图)
3)这里可以选择周线、月线甚至是一分钟前的k线都能看到,点击试试看吧。(如下图)
以上就是如何在同花顺中查看股票k线历史走势的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位