如何关闭微信群消息提醒?下文就是关闭微信群消息提醒的具体方法,相信可以帮助到你们。
微信群消息关闭技巧:
1)打开微信。进入到你的群聊界面。进入群聊界面后点击右上角的图标。
2)在“聊天信息”界面找到并点击“详细设置”,在“详细设置”界面关闭“新消息通知”。这样就关闭群消息提醒了。
以上就是如何关闭微信群消息提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位