携程旅行如何取消订单?携程旅行取消订单的具体操作

编辑:稚情
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道携程旅行如何取消订单吗?今天小编就来跟大家分享一下携程旅行取消订单的具体操作,大家可以去看一看哦。

  1)打开携程旅行APP,首先进入首页右下角处的【我的】,然后点击【全部订单】;(如下图)

  2)接着选择列表中的相关订单,随后再点击其详情界面中的【取消订单】;(如下图)

  3)最后再点击提示中的【取消订单】即可。(如下图)

  以上就是携程旅行取消订单的具体操作,希望对大家有所帮助。

相关推荐
最新软件
最新教程