有许多人还不会在华为商城中关闭消息通知,不过没关系,因为下面小编分享了在华为商城中关闭消息通知的教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)首先先打开【华为商城】的界面,然后再点击右下角的【我的】,打开后接着点击【消息通知设置】。(如下图)
2)打开消息通知设置后继续点击开启消息通知的【勾号】就完成了。(如下图)
以上就是怎么在华为商城中关闭消息通知的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位