豆瓣小组想必大家都很熟悉吧,那你们知道如何删除聊天消息吗?不知道的就来看看豆瓣小组删除聊天消息的图文教程吧。
1)首先打开豆瓣小组,在左上方点击【三横】,点击【豆邮】。(如下图)
2)在界面选择要删除的好友点击进入,在右上方点击【三点】,弹出窗口点击【清除所有消息】。(如下图)
3)最后点击【清除】即可删除消息。(如下图)
以上就是豆瓣小组删除聊天消息的图文教程,希望对大家有所帮助。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位