在转转中如何关闭商品详情页弹幕呢?下面就跟随小编一起来学习关闭商品详情页弹幕的方法,熟悉一下它的基本操作吧。
1)首先,我们打开软件点击右下角的【我的】进入到个人界面,接着再点击右上角的【齿轮】进入设置。(如下图)
2)进去后找到【商品详情页弹幕】后点击旁边的【按钮】就可以关闭弹幕了。(如下图)
以上就是在转转中关闭商品详情页弹幕教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位