大家应该常常收到社团消息通知吧,想知道在橙瓜中如何标记消息为已读吗?不知道怎么操作的就来看看本篇文章吧。
1)点开橙瓜,首先点击主页中的【我的】,接着进入【消息】一栏;(如下图)
2)然后再进入【社团通知】,最后点击界面右上角处的【全部已读】即可。(如下图)
以上就是在橙瓜中标记消息为已读教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位