想知道在汤圆创作中如何关闭消息推送吗?消息推送大部分人都不喜欢看,那么下面就来看看在汤圆创作中关闭消息推送教程吧。
1)点击打开【汤圆创作】,点击右下角的【我】;(如下图)
2)把屏幕向上拉取,然后点击下方的【更多】;(如下图)
3)点击下方的【消息推送设置】,然后点击下方要关闭消息推送旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在汤圆创作中关闭消息推送教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位