使用万年历时,会遇到一些问题,例如怎么在万年历中关闭大姨妈提醒?下面小是在万年历中关闭大姨妈提醒的教程,希望可以帮助到你们。
1)打开万年历,点击右下角的【工具】,接着点击【安全期】;(如下图)
2)点击右上角的【齿轮】,接着点击【大姨妈提醒】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是怎么在万年历中关闭大姨妈提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位