相信现在很多人出门都离不开地图,以下是在手机腾讯地图中查看末班车提醒的图文教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)打开腾讯地图,点击下方的【导航】,选择【公交出行】,设置好【起点】及【终点】,然后选取一个方案。(如下图)
2)点击地图下方的方案,就可以看到该趟公交的末班车时间了。(如下图)
以上就是在手机腾讯地图中查看末班车提醒的图文教程了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位