在薄荷APP中查看摄入热量曲线表的具体操作

编辑:对味
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否知道在薄荷APP中怎样查看摄入热量曲线表?今天小编讲解一下在薄荷APP中查看摄入热量曲线表的具体操作哦,下面我们就一起去学习学习吧。

  1)首先先打开【薄荷】,进去之后点击【工具】,接着点击【饮食】。(如下图)

  2)进去之后点击【历史汇总】,然后点击【查看热量曲线】。(如下图)

  3)最后就可以看到你这么久以来的摄入热量曲线表了。(如下图)

  以上就是在薄荷APP中查看摄入热量曲线表的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程