在悠悠驾车APP中开启超速提醒的具体操作

编辑:对味
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  悠悠驾车被广泛应用,那在悠悠驾车APP中怎样开启超速提醒?下面就是在悠悠驾车APP中开启超速提醒的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  1)打开悠悠驾车,进入首页后点击【设置】按钮,进入到设置页面后点击【超速提醒】一项。(如下图)

  2)接着把【开启超速提醒】的选项勾上,就可以手动设置提醒速度啦,点击进去来选择速度哦。(如下图)

  以上就是在悠悠驾车APP中开启超速提醒的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程