在知米背单词APP中设置锁屏复习单词个数教程

编辑:灭队
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  想知道在知米背单词APP中怎样设置锁屏复习单词个数吗?以下就是在知米背单词APP中设置锁屏复习单词个数教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1)点击打开【知米背单词】,点击右下角的【我】;(如下图)

  2)点击右上方的【齿轮】,然后把屏幕向上拉取;(如下图)

  3)点击下方的【锁屏复习单词个数】,然后点击选择要设置的单词个数即可。(如下图)

  以上就是在知米背单词APP中设置锁屏复习单词个数教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程