在一块app中关闭消息提醒声音的图文解析

编辑:冰魄
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家经常需要用到一块app吧,不过大家知道在一块app中怎么关闭消息提醒声音吗?下面小编就给大家分享一下在一块app中关闭消息提醒声音的图文解析,希望会对你有所帮助。

  1)打开一块进入应用后点击下方【我】,进入个人页面后点击【设置】功能。(如下图)

  2)在设置页中点击【新消息提醒】,关闭【声音】开关即可。(如下图)

  以上就是在一块app中关闭消息提醒声音的图文解析了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程