在人脉通APP中关闭新消息提醒的图文教程

编辑:情の殇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  有的人还不知道在人脉通APP中怎样关闭新消息提醒,那就赶快看一看在人脉通APP中关闭新消息提醒的图文教程,相信会很有帮助哦。

  1)打开人脉通,点击右下角的【我】,然后点击右上角的【设置】;(如下图)

  2)点击下方的【新消息通知】,然后点击下方要关闭的消息提醒即可。(如下图)

  以上就是在人脉通APP中关闭新消息提醒的图文教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程