菠萝饭被广泛应用,那么在菠萝饭中怎么删除话题?下面就是小编带来了在菠萝饭中删除话题的具体步骤,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开菠萝饭,点击右下角的【我的】,然后点击下方的【我发的菠萝】;(如下图)
2)点击右上角的【编辑】,然后点击下方要删除话题旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在菠萝饭中删除话题的具体步骤了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位