宝驾公车APP被广泛应用,那在宝驾公车APP中怎样关闭声音提醒?下面就是在宝驾公车APP中关闭声音提醒的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开宝驾公车,点击左上角的【按钮】,然后点击右下角的【我的】;(如下图)
2)点击下方的【更多】,然后点击【消息声音】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在宝驾公车APP中关闭声音提醒的具体操作,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位