有些人在使用私语app时,会遇到在私语app中怎么关闭提示音的问题,下面是在私语app中关闭提示音的具体方法,希望可以帮到大家。
1)打开私语,点击右下角的【按钮】然后点击下方的【设置】;(如下图)
2)点击下方的【推送设置】然后点击下方的【提示音】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在私语app中关闭提示音的具体方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位