不少人不晓得在微信APP中怎样发名片给其他好友,那就来看一看在微信APP中发名片给其他好友的具体操作,相信会很有帮助哦。
1、打开微信,找到要发送给的好友聊天窗口,点击右下角“+”;
2、可以看到“个人名片”;
3、点“个人名片”,会出现你通讯录里所有联系人,选择你要发送的联系人;
4、“发送”即可!
以上就是在微信APP中发名片给其他好友的具体操作,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位