GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 OPPO R9s Plus被广泛使用,那在OPPO R9s Plus手机中怎样发送电话本?下面就是在OPPO R9s Plus手机中发送电话本的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)进入设置菜单打开【电话本】,打开后点击【导入/导出联系人】选项。(如下图)
2)这时候就可以看到【发送电话本】,点击之后选择好发送方式就能发送了。(如下图)
以上就是在OPPO R9s Plus手机中发送电话本的图文教程,希望可以帮助到大家。