在iPhone X中关闭静音模式振动的具体操作

编辑:对味
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家在不想被外界打扰的时候就可以设置静音模式,那么下面就来看看在iPhone X中关闭静音模式振动的具体操作吧。

  1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【声音与触感】点击进去。(如下图)

  2)最后我们点击【静音模式振动】旁边的小白点就可以关闭振动了。(如下图)

  以上就是在iPhone X中关闭静音模式振动的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程