苹果iPhone7中如何进行Siri静音设置?

编辑:终止符
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  Siri手机助手大家应该都很熟悉,大家是可以和Siri手机助手进行交流,那小伙伴们知道苹果iPhone7中如何进行Siri静音设置吗?一起来看看吧。

  1)进入设置菜单后打开【通用】选项,打开后再点击打开【Siri】。(如下图)

  2)接着点击【语音反馈】,然后设置为【与铃声切换一同控制】,这样就会跟随系统静音了。(如下图)

  以上就是苹果iPhone7中进行Siri静音设置的方法,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程