一般情况下大家手机中的日历显示的都是公历的,那么苹果iPhone8中的日历如何显示为农历的?想知道的来看看下文吧。
1)我们打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【日历】选项。(如下图)
2)打开后往下拉,点击【其他历法】,然后选择【农历】,这样就可以显示农历了。(如下图)
以上就是苹果iPhone8中的日历显示为农历的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位