在iPhone8中改变桌面图标大小的方法

编辑:攻心
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  一些使用者觉得iPhone8中的桌面图标太大或者太小了,其实桌面图标的大小是可以调节的,所以下面来看看在iPhone8中改变桌面图标大小的方法吧。

  1)打开手机点击进入【设置】菜单,然后滑动屏幕找到【显示与亮度】选项点击进去。(如下图)

  2)接着滑动到最下面点击视图功能,进去后选择想要设置的大小点击【设定】即可。(如下图)

  以上就是在iPhone8中改变桌面图标大小的方法,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程