在vivo X20中设置USB调试功能的具体方法

编辑:执手
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  在vivo X20中怎么设置USB调试功能?下面小编为大家带来了在vivo X20中设置USB调试功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。

  1、首先打开手机桌面上的“设置”功能,然后进入设置的界面后再接着点击“更多设置”,然后再进入下一步;

  2、来到下一步的操作页面以后再继续点击打开“开发者选项”按钮,随后进入里面以后在接着点击打开“USB调试”对应的开关按钮即可。

  以上就是在vivo X20中设置USB调试功能的具体方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程