vivo X6S Plus手机怎样开启智能亮屏?

编辑:争端
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  智能亮屏不少用户都不太了解,那么小伙伴想知道vivo X6S Plus手机怎样开启智能亮屏吗?一起来了解一下吧。

  1)首先我们先打开【设置】,然后找到【智能体感】,打开后我们再点击【智能亮屏】。(如下图)

  2)最后我们再把【智能保持亮屏】那栏右边的椭圆往右拉打开即可。(如下图)

  以上就是vivo X6S Plus手机开启智能亮屏的方法,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程