很多人使用手机时都伴有触屏声,但是有的人很讨厌这个声音,那么赶紧来瞧一瞧vivo X6S手机取消触屏声教程吧。
1)首先我们先打开【设置】,然后找到【声音】。(如下图)
2)接着将【触屏提示音】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。(如下图)
以上就是vivo X6S手机取消触屏声教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位