华为麦芒6手机中显示百分比电量教程

编辑:栗子
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否知道华为麦芒6手机中怎样显示百分比电量?今天小编就讲解一下华为麦芒6手机中显示百分比电量教程,下面我们就一起去学习学习吧。

  1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击【通知和状态栏】选项。(如下图)

  2)进入通知和状态栏选项后再打开【电量百分比显示方式】,然后根据自己喜好选择百分比显示方式就行了。(如下图)

  以上就是华为麦芒6手机中显示百分比电量教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程