GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 小米6手机不少人在使用,那小米6手机怎样开启高温提醒?下面就是小米6手机开启高温提醒的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)进入设置菜单打开【电量和性能】,打开后再点击【省电优化】选项。(如下图)
2)在省电优化界面点击右上角的设置按钮,进入设置界面后点击【高温提醒设置】。(如下图)
3)最后选择设置提醒温度即可,当手机达到设定温度时就会提醒通知用户温度过高。(如下图)
以上就是小米6手机开启高温提醒的图文教程,希望可以帮助到大家。