在OPPO R11s中设置熄屏控制音乐播放的具体方法

编辑:终止符
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  OPPO R11s相信大家都有所了解了,今天小编给大家带来了在OPPO R11s中设置熄屏控制音乐播放的具体方法,相信对大家会有所帮助的。

  1、我们首先需要点击打开手机上的“设置”功能,再接着点击打开“手势体感”菜单项;

  2、来到手势体感的界面后,点击“黑屏手势”按钮,随后在打开的页面再接着点击打开“黑屏手势”和“音乐控制”对应的开关按钮打开即可。

  以上就是在OPPO R11s中设置熄屏控制音乐播放的具体方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程