你是否想了解华为荣耀V10手机中怎样显示电量百分比?下面就是华为荣耀V10手机中显示电量百分比教程,赶紧来看一下吧。
1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击【通知和状态栏】选项。(如下图)
2)进入通知和状态栏选项后再打开【电量百分比显示方式】,弹出二级菜单后根据自己喜好选择百分比显示方式就行了。(如下图)
以上就是华为荣耀V10手机中显示电量百分比教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位